Беслан в нашем сердце! Мы - за мир! Мы - против насилия!

Сегодня в нашей школе вспомнили о трагических событиях в Беслане. Три дня террористы удерживали в захваченной школе детей и взрослых. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В честь этих трагических событий в 2005 году 3 сентября был объявлен днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Учебный день начался с радиопередачи о трагических событиях в Беслане. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания. В течение дня, на переменах транслировались ролики, рассказывающие о трех мучительных днях, которые пережили заложники Бесланской школы.
С ребятами были проведены беседы, в которых взрослые еще раз напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, при эвакуации и обнаружении посторонних предметов, похожих на взрывные.
Главный урок, который извлекли для себя ребята – в борьбе с терроризмом бдительность и ответственность каждого из нас – это главный залог жизни и благополучия.
А объектовая тренировка по антитеррористической защищенности показала, что ребята и сотрудники школы знают, как себя вести в подобных ситуациях. Дай Бог, чтобы такие ситуации так и оставались тренировочными!!!!

IMG_0709.JPGIMG_0712.JPG

Дата публикации — 03 сентября 2019