Адрес187553, Ленинградская область, Тихвин, 1-й микрорайон, 37

Выставка находок поискового отряда "4 армия"в Зале Боевой славы

Наш небольшой городок остановил врага и не дал соединиться немецко-фашистской армии с финской. Русские солдаты нанесли противнику большие потери, изменили соотношение сил на этом участке фронта в свою пользу и создали условия для контрнаступления.
Сегодня в нашем Зале Боевой Славы прошли не просто экскурсии про тихвинскую наступательную операцию 1941 года, а была организована встреча с "молчаливыми свидетелями" тех событий. Выставка находок тихвинского поискового отряда познакомила ребят с фрагментами оружия, минометных и артиллерийских снарядов, предметами армейского быта, элементами солдатского снаряжения и т.д.
Нам очень хочется, чтобы мы никогда не узнали ответа на наивный детский вопрос: "А зачем нужны мины и гранаты?!", чтобы наше поколение навсегда выучило уроки войны и никогда не повторяло ошибки предков.

5-5.jpg6-6.jpg

Дата публикации — 05.12.2017