Воспитательная программа

Программа воспитания «Будущее в твоих руках»

Программа воспитания и социализации обучающихся предусматривает формирование нравственного уклада школьной жизни, обеспечивающего создание соответствующей социальной среды развития обучающихся и включающего воспитательную, учебную, внеучебную, внеурочную социально значимую деятельность обучающихся, основанного на системе духовных идеалов многонационального народа России, базовых национальных ценностей, традиционных моральных норм, реализуемого в совместной социально-педагогической деятельности школы, семьи и других субъектов общественной жизни.

Нормативно-правовой и документальной основой Примерной программы воспитания и социализации обучающихся являются Закон «Об образовании», федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее — Стандарт), Концепция духовно-нравственного воспитания российских школьников (далее — Концепция), Примерной программы воспитания и социализации обучающихся.

Программа воспитания и социализации обучающихся МОУ СОШ №6 направлена на обеспечение их духовно-нравственного развития и воспитания, социализации, профессиональной ориентации, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни, составлена с учетом культурно-исторических, этнических, социально-экономических, демографических и иных особенностей своего региона, запросов семей и других субъектов образовательного процесса, имея в виду конкретизацию задач, ценностей, содержания, планируемых результатов.

Данная программа содержит теоретические положения и методические рекомендации по организации целостного пространства духовно-нравственного развития  школьника 11-16 лет и интегрировано в урочную, внеурочную, внешкольную, семейную деятельность обучающегося и его родителей.

Программа воспитания «Будущее в твоих руках»